менструация и медитация

Маша и менструация. Как не кормить паразита.

размещено в: О практиках, Эмоции | 0

Как не вовремя!

У Маши началась менструация. Собиралась на медитацию AWA, там бассейн. Нельзя же. Маша отменила запись. Вообще никуда неохота. На работу пришлось, но ничего хорошего не сделала. Хоть слёзы удалось сдержать, и ладно. Придираются на пустом месте. Маша пришла с работы, свернулась клубочком под пледом. Съела шоколадку. Живот заболел ещё сильнее. Все достали и всё надоело. И эти дурацкие зелёные обои.

Так пробуждается болевое тело.

Ментальный паразит проголодался и пьёт не кровь, а радость. Место укуса чешется, раздираешь в кровь старые шрамы, пока паразит не насосётся и не уснёт. И ты с ним. Проваливаешься в бесчувственность, отключаешься от жизни.

Маше надоело смотреть на зелёные обои в ромбик. Она передумала и поехала на медитацию в воде. Есть же капа. Дома тошно. В воде тоже тошно, но хоть обстановку сменить. Показать паразиту фигу. Присосался тут.

Медитация — значит смотреть на то, что есть.

Вода показывает, что у тебя внутри. А ты смотришь. Паразит так паразит. Тошнота так тошнота. Боль так боль. Живот болеть перестал – расслабился в тёплой воде. И не тошнит. Какое-то общее напряжение, везде и нигде. Его интересно наблюдать. Иногда напряжение проходило и оставалась тёплая пустота. Вода обнимала. Как будто никогда не было ни придирок, ни зелёных обоев.

После бассейна Маша лежала и наконец ни о чём не думала. Жизнь наладилась сама собой. Пришла домой. Зелёные обои – нормальные, Маша давно забыла, что они казались дурацкими.

Паразит не может напиться без твоей помощи. Бедняжка похудел в тот вечер. Пришлось ему уснуть голодным.

А Маша уснула счастливая.